Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 23 октября 2018

23 октября на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП. При этом 19 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Погибли два человека. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 21:30 в Большеглушицком районе. 42-летний водитель (водительский стаж 15 лет), управляя автомобилем ВАЗ 21099, двигался по автодороге «Самара-Большая Черниговка-Южный». Автолюбитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и наехал на лошадь. В результате ДТП водитель автомобиля получил травмы и был направлен в медицинское учреждение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Кошкинском районе. В 09:13 мужчина 1966 года рождения (не имеющий права на управление транспортом соответствующей категории), управляя автобусом ПАЗ 32053, двигался задним ходом по улице Октябрьская села Орловка. Автолюбитель не убедился в безопасности маневра и наехал на 77-летнюю женщину, находившуюся на проезжей части. В результате ДТП пешеход получил травмы и впоследствии скончался.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 186 нарушений Правил дорожного движения:

27 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

10 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

19 нарушений правил при перевозке детей;

76 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

121 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;

113 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

99 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

32 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button