Культура

Американский коллектив «Stooges Brass Band» выступил в Самаре

21 октября в Самарской государственной филармонии американский коллектив «Stooges Brass Band» с родины джаза из Нового Орлеана фонтанировал яркими музыкальными эмоциями. Публика чутко откликалась на зажигательные ритмы миксового стиля, включающего джазовую музыку различных эпох. Слушатели даже поучаствовали в мини-флэшмобе артистов и поддержали их выходом на сцену.

«Stooges Brass Band» – популярный современный джазовый коллектив, известный на всех континентах земного шара. Группа не только виртуозно исполняет инструментальный джаз, но и покоряет слушателей своими вокальными композициями.

В состав коллектива входят профессиональные и талантливые музыканты, каждый из которых прекрасно играет на нескольких музыкальных инструментах. Вокальные данные артистов заставили зрителей окунуться в неповторимую музыку джаза, с ее невероятной гармонией и удивительным ритмом.

«Stooges Brass Band» добились значительного успеха и международного признания. Влиятельный портал BuzzFeed включил их в число 15 самых значимых современных брасс-бэндов Нового Орлеана.

Яркий и разнообразный репертуар музыкантов показал джазовую музыку различных эпох. В него входили современные композиции и произведения классического жанра — традиционный новоорлеанский джаз, хип-хоп, фанк и R&B.

*

По теме

Back to top button