Происшествия

В Самарской области женщина в лесу вырастила 32 куста конопли

Сотрудники полиции получили информацию о том, что 32-летняя жительница Жигулевска может быть причастна к культивированию наркосодержащего растения. В ходе проведенных оперативных мероприятий данная информация подтвердилась.

Полицейкие установили, что подозреваемая с мая 2018 года на участке лесного массива города культивировала наркосодержащее растение. В ходе обыска правоохранители обнаружили и изъяли 32 куста, внешне похожих на коноплю. Изъятое было направлено на исследование, по результатам которого установлено, что им является наркосодержащими растением конопля.

Злоумышленница нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекалась. В ходе опроса женщина пояснила, что наркосодержащее растение она выращивала для дальнейшего употребления без цели сбыта.

По информации правоохранителей, подозреваемая состоит на учете у врача-нарколога. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button