«Крылья» одержали победу над «Тамбовом» и вышли в 1/8 финала Кубка России

В матче 1/16 финала ОЛИМП-Кубка России «Крылья Советов» на выезде одержали волевую победу над «Тамбовом» – 2:1.

Счет был открыт в первом тайме. На 37-й минуте Евгений Конюхов справился с ударом соперника, мяч отскочил к Кленкину, который в касание отправил снаряд в сетку – 1:0.

«Крылья» смогли отыграться на 73-й минуте. Максим Канунников отдал пас в правую часть штрафной, где вышедший на замену Никита Чичерин в падении поразил ворота «Тамбова» – 1:1. Отметим. что этот гол стал сотым для «Крыльев» в розыгрышах Кубка России.

Победный мяч самарцы забили в первом дополнительном тайме. Блестящий удар со штрафного на 94-й минуте удался Антону. Полузащитник «Крыльев» послал мяч в самую «девятку» – 2:1.

В 1/8 финала Кубка России команда Андрея Тихонова сыграет с «Краснодаром», который сегодня обыграл курский «Авангард» со счетом 2:0.

Следующий же матч самарские футболисты проведут в понедельник, 1 октября. В очередном туре Российской Премьер-лиги «Крылья» на выезде в Казани сыграют с «Рубином». Начало встречи – в 20:30 по самарскому времени, сообщает kc-camapa.ru.