Общество

Сегодня состоится творческий вечер поэта, артиста театра «СамАрт» Сергея Макарова

19 сентября в театре «СамАрт» в рамках проекта «Кафедра» состоится творческий вечер поэта, артиста театра «СамАрт» Сергея Макарова «Пусть!». Помимо того, что Сергей Макаров пишет стихи и играет в спектаклях театра «СамАрт» («Вино из одуванчиков», «Азбука Льва Толстого», «Василий Теркин» и многие другие постановки), с 2002 года он выступает и как талантливый инсценировщик. В репертуаре «СамАрта» – пьесы Макарова «Сказка о Щелкунчике и Мышином Короле», «Аленький цветочек», не одно новогоднее музыкальное представление.

В рамках творческого вечера артисты «СамАрта» Мария Феофанова, Виктория Максимова, Алексей Елхимов исполнят песни на стихи Сергея Макарова из репертуарных спектаклей театра. Самартовец Олег Сенченко познакомит зрителей с дворово-тюремным фольклором, сочиненным Макаровым, а солист Самарской государственной филармонии Марат Долотказин исполнит романсы-пародии Макарова. В программе вечера также принимают участие артисты театра эстрады «Льдинка».

Проект «Кафедра», приуроченный к 160-летию Самарской губернии, будет проходит на базе театра «СамАрт» весь 2011-й год. Все мероприятия «Кафедры» – благотворительные, сообщает Министерство культуры и молодежной политики Самарской области.

*

По теме

Back to top button