Общество

В 2012 году «АвтоВАЗ» выпустит 100 тысяч Lada Granta

Крупнейший российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» обнародовал планы на выпуск своей новой бюджетной модели – Lada Granta – в следующем году. По словам представителя завода, в 2012 году будет выпущено 100 тысяч машин этой модели, причем 30-40% — на мощностях «ИжАвто».

О планах Волжского автозавода на новую модель рассказал вице-президент «АвтоВАЗа» по стратегии Григорий Хворостянов в рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2011». По его словам, в следующем году ВАЗ планирует выпустить 100 тысяч экземпляров Lada Granta. Порядка 30-40 тысяч машин сойдут с конвейера Ижевского автозавода, который в настоящее время готовится поставить модель на свой конвейер. Lada Granta начнут выпускать в Ижевске в третьем квартале следующего года, добавил Хворостянов.

Как уточнил представитель автозавода, на «ИжАвто» будут выпускаться две топовые комплектации «Гранты», но без автоматической коробки передач, передает агентство «Прайм».

В текущем году российский автогигант намерен выпустить 630 тысяч автомобилей всех моделей. Чуть менее половины запланированного объема – 300 тысяч машин – пришлось на первое полугодие.

Напомним, что в начале сентября «АвтоВАЗ» открыл предварительную запись на свой новый народный автомобиль. Розничные продажи Lada Granta стартуют в декабре 2011 года по цене от 229 тысяч рублей в зависимости от модели и комплектации.

auto.vesti.ru

***

По теме

Back to top button