Происшествия

В Самаре будут судить мошенницу, скрывавшуюся 12 лет

В Самаре вскоре начнется судебный процесс по делу о квартирном мошенничестве. На скамье подсудимых — Тамара Порыгина, скрывавшаяся от следствия более 12 лет. По версии следствия, она под разными предлогами брала деньги у знакомых, после чего исчезала. По словам прокурора, подсудимая несколько раз сменила фамилию, что затрудняло розыск. Какое-то время она жила за границей. Задержать ее в Москве сумели лишь в этом году. В пятницу в суде Железнодорожного района состоялись предварительные слушания. Всего в деле 10 эпизодов.

Татьяна Маврина, государственный обвинитель по делу:

— Порыгина на протяжении времени с 1997 по 1998 год предлагала своим знакомым обменять денежные средства по выгодному курсу. Также брала денежные средства в долг, предлагала помощь в обмене квартир. В связи с чем потерпевшим был причинен значительный ущерб в размере от двух до десяти тысяч долларов США.

Дмитрий Спиридонов, адвокат Тамары Порыгиной:

— Уголовное дело, на наш взгляд, возбуждено по надуманным эпизодам, имевшим место в 1997-1998 годах. Все сроки давности привлечения к уголовной ответственности, на сегодняшний день, истекли. Прошло уже более 13-ти лет.

trkterra.ru

*

По теме

Back to top button