Происшествия

Житель Мордовии за нападение на женщину в Новокуйбышевске получил 4 года «строгого» режима

Приговором Новокуйбышевского городского суда Самарской области житель Республики Мордовия признан виновным в покушении на грабеж с применением насилия.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области, 19 мая 2018 года мужчина зашел в подъезд за жительницей Новокуйбышевска и в кабине лифта потребовал отдать золотые украшения. Не дождавшись ответа, он схватил ее руки и стал их сжимать, причиняя сильную физическую боль, пообещав «придушить», если она не выполнит его требования. В этот момент двери лифта открылись, злоумышленник выпал из кабины лифта, а гражданка стала звать на помощь, достала из сумки сотовый телефон, чтобы позвонить в полицию. Увидев это, мужчина попытался вырвать сотовый телефон, а также дамскую сумку. Противоправные действия преступника были прекращены местным жителем, который выбежал на лестничную площадку, услышав шум, и задержал нападавшего.

Суд признал подсудимого виновным и, с учетом частично неотбытого наказания, окончательно назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

*

По теме

Back to top button