Дубль Котина принес молодежке «Крыльев» победу в Красноярске

В рамках 5-го тура молодежного Первенства среди команд РПЛ самарские «Крылья Советов» в Красноярске встречались с дублерами «Енисея». Самарцы одержали победу со счетом 2:0. Встреча проходила в крытом манеже, где в прошлом сезоне основная команда «Енисея» проводила свои домашние матчи.

Активнее игру начали сибиряки, проводя множество интересных атак. Волжане в обороне также не отсиживались и могли забить под занавес первого тайма. Грязина сбили в чужой штрафной и арбитр указал на точку. Форвард «Крыльев» Голенков пробил в нижний правый угол, но вратарь сумел перевести мяч в штангу. Начатое самарцы завершили во втором тайме. На 61-й минуте центральный защитник «Крыльев», 15-летний воспитанник «КС-ЦПФ» Никита Котин принял мяч в штрафной и мощным ударом вколотил мяч в сетку ворот «Енисея». Еще через две минуты он же оформил дубль – после подачи с углового Котин неотразимо пробил головой точно в цель. До конца матча счет больше не изменился. Для самарцев эта победа стала второй подряд и позволила подняться на 8 строчку в таблице. Следующую игру молодежный состав «Крыльев» проведет 31 августа в 13:00 на стадионе «Металлург» со сверстниками из «Анжи».