Происшествия

45-летний житель Самарской области подозревается в изнасиловании 79-летней пенсионерки

В полицию Сергиевского района поступило сообщение о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 79-летнй жительницы с. В. Орлянка.

Прибывших на место происшествия полицейских встретил социальный работник. Он рассказал, что осуществляет уход за пенсионеркой и, придя к ней в очередной раз, узнал о нападении на пожилую женщину. Сотрудники органов внутренних дел опросили потерпевшую и выяснили, что злоумышленник, находившийся в нетрезвом состоянии, проник в дом через приоткрытое окно. После совершения насильственных действий в отношении находившейся там пенсионерки мужчина скрылся.

В тот же день в ходе оперативных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении преступления — им оказался неоднократно судимый 45—летний житель Исаклинского района, находившийся в с. В. Орлянка в гостях у знакомых.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изнасилование», Красноярским МСО СУ СК возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован. Ведется следствие.

*

По теме

Back to top button