Происшествия

Полиция задержала подозреваемого в изнасиловании ребенка в Самарской области — СК

Стражи порядка задержали в Самарской области подозреваемого в совершении изнасилования малолетней девочки в 2000 году, сообщает в пятницу Следственный комитет России, не уточняя даты задержания.

По данным ведомства, 18 сентября 2000 года в вечернее время в лесном массиве в 30 метрах от проезжей части по улице Баныкина города Тольятти была изнасилована 8-летняя девочка.

«Преступление долгое время оставалось нераскрытым, однако благодаря грамотно спланированным действиям был задержан ранее судимый за аналогичное преступление 35-летний житель города Жигулевска Самарской области. В день преступления девочка возвращалась домой из школы, когда на улице ее встретил подозреваемый, который затащил ребенка в лесной массив и совершил изнасилование», — говорится в релизе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). Максимальное наказание — до пятнадцати лет лишения свободы.

РИА Новости

16/09/2011
19:10:00

*

По теме

Back to top button