Спорт

Вчера завершился Чемпионат по самбо Управления Росгвардии по Самарской области

Организаторы приурочили его проведение ко Дню Физкультурника. Состязания проходили на территории спортивного комплекса «Динамо». В турнире приняли участие четыре команды специальных подразделений. Всего на ковер вышло 30 спортсменов. Поединки проводились в семи весовых категориях.

Несмотря на то, что участники соревнований являются коллегами и друзьями, ни одну из схваток нельзя было назвать «проходной». Спортсмены показали крайне зрелищную технику, демонстрируя на ковре настоящий каскад бросков, захватов и удержаний.

В упорной борьбе лучшей стала команда ОМОН (на транспорте) заработавшая по итогам первенства 21 балл.

— Наша команда подошла к соревнованиям грамотно, — раскрыл секрет успеха инструктор по высотной(горной) подготовке ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области, мастер спорта Никита Альтиков. — Ведь самбо нужно не только для соревнований. Это уникальная боевая система, без знания которой солдат правопорядка просто не сможет в случае необходимости исполнить свои служебные обязанности. Так что индивидуальной подготовке в этом виде спорта каждый боец нашего отряда в обязательном порядке уделяет самое пристальное внимание. А помимо этого три раза в неделю у нас проходили тренировки по самбо для участников команды. В ходе подготовки к соревнованиям спортсмены строго соблюдали режим. Это, очень помогло на взвешивании: вес каждого строго соответствовал заявленному в категории. И как результат — три первых места, два вторых и два третьих.

— Состязания прошли на достаточно высоком уровне, — отметил помощник начальника группы профессиональной, служебной и боевой подготовки Антон Лавров. — Это касается и организации, и личной дисциплины участвовавших спортсменов. На состязаниях мы выявили сильнейших бойцы, которые будут представлять наш регион на Чемпионате Приволжского округа по самбо. И сейчас самое пристальное внимание мы намерены уделить основательной подготовке тех, кто примет участие в этих, весьма и весьма престижных, состязаниях.

*

По теме

Back to top button