Происшествия

Жительнице Тольятти пришлось избавиться от разведения птиц из-за недовольных соседей

Жительница Тольятти держала на своем участке сельскохозяйственную птицу. Помимо кур, уток и перепелов, соседство с ними начали делить насекомые и грызуны. Судебные приставы Самарской области восстановили право соседей местного фермера на благоприятную окружающую среду. Теперь женщина планирует высаживать растения в декоративных целях.

Жительница вопреки Правилам землепользования развела сельскохозяйственных птиц: кур, уток, перепелов. Ее соседка была вынуждена обратиться в суд, ведь отходы жизнедеятельности птиц фермер складировала на своем земельном участке, в результате появились неприятный запах, мухи, крысы и мыши; ей приходилось встречать гостей исключительно дома, а внуки и вовсе отказались к ней приезжать.

В результате в отделе судебных приставов Центрального района г. Тольятти было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки о запрете содержать сельскохозяйственную птицу и предоставлять право лицам заниматься птицеводством на территории земельного участка.

Не смотря на это, должница не торопилась исполнять решение суда в добровольном порядке. Судебный пристав — исполнитель вынес в отношении нее постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей. Женщине также было вручено требование об исполнении решения суда с установленным сроком. Однако и тогда она предпочла уклониться от возложенных на нее обязательств. В результате гражданка была привлечена к административной ответственности.

После примененных к должнице мер, решение суда было исполнено, право на благоприятную окружающую среду, нормальное использование своего участка восстановлено. Должница пояснила судебным приставам, что разведением птиц заниматься больше не будет, вместо этого на ее участке появятся цветущие и другие растения в декоративных целях.

*

По теме

Back to top button