Общество

Стратегическая сессия «Сбережение народа» пройдет в Самаре

24 и 25 июля в Самаре на площадке областной клинической больницы им. В.Д. Середавина пройдет стратегическая сессия по теме: «Сбережение народа».

Напомним, в Самарской области в настоящее время разрабатывается стратегия развития региона, в работе над которой принимают участие представили всех органов власти, региональные и федеральные эксперты, общественники, предприниматели и др. Ранее в каждом муниципалитете прошли обсуждения планов развития каждого субъекта региона, теперь проходят областные сессии по блокам.

На прошлой неделе, 18 июля, прошла первая тематическая стратегическая сессия: «Новое качество жизни» на которой обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства, строительства, благоустройства, взаимодействия собственников квартир с управляющими компаниями, тему обращения с бытовыми отходами.

На этой неделе в рамках сессии обсудят вопросы сбережения народа. Работа поделена на четыре секции: «Социально-демографическое развитие Самарской области: инновационные технологи и новые форматы работы», «Доступная и качественная медицина в Самарской области», «IT-медицина – новое направление в медицинской науке и практике», «Цифровое здравоохранение». В работе секций примут участие академики РАН, представители федерального министерства здравоохранения, руководители больниц и учреждений соцобслуживания, представили СО НКО, представители Агентства стратегических инициатив, врачи, общественники и др.

Свои предложения в «Стратегию лидерства» может внести каждый житель, отправив его на сайт 63lider.ru.

*

По теме

Back to top button