Культура

Встреча с писателем Дмитрием Манасыповым состоится в самарской библиотеке

20 июля в 18:00 в Самарской областной юношеской библиотеке в рамках проекта «Книжный сомелье» состоится очередная дегустация книг.

В этот раз гостем проекта станет писатель Дмитрий Манасыпов, российский писатель, живущий в Самаре. По сложившейся традиции, гость «попробует на вкус» самые «сочные» книжные цитаты и обсудит получившиеся «книжные букеты» вместе с читателями.

Д. Манасыпов прочитает отрывки из фантастических произведений Шимуна Врочека, Виктора Точинова, Артема Мичурина. Также он поделится с читателями и собственным творчеством. Посетители смогут задать вопросы, высказать свое мнение и обсудить прочитанное вместе с писателем. Живое общение автора книг с читателями – бесценный опыт для всех участников диалога, в особенности для молодых людей, стремящихся к литературной карьере. Именно поэтому встреча проекта «Книжный сомелье» приурочена к еженедельному летнему мероприятию «Молодежный проспект», целью которого является привлечение молодежи к различным формам культурного досуга в библиотеке.

Для справки: Проект «Книжный сомелье» реализуется в Самарской областной юношеской библиотеке вот уже несколько лет. В качестве спикеров приглашаются интересные люди Самары, которые представляют интересную подборку книг, зачитывают вслух лучшие фрагменты, дают свои комментарии, отвечают на вопросы публики и проводят открытые диалоги с читателями.

*

По теме

Back to top button