в России

Квадрокоптеры ищут свалки в Тверской области

Тверское Управление Россельхознадзора, заодно с другими государственными ведомствами, продолжает искать пути оптимизации как денежных, так и человеческих ресурсов. Один из них оптимизации – обращение к современным технологиям, в частности – к квадрокоптерам.

Применение беспилотников позволяет инспекторам Управления дистанционно оценивать состояние поднадзорных земель, охватывая взглядом сотни гектаров. Это не только экономит время и средства (так как сотрудникам не требуется выезжать на само место осмотра), но и помогает обследовать самые труднопроходимые места – болота или густой лес, например. К тому же, с высоты птичьего полета гораздо проще оценить степень зарастания местности или найти несанкционированные свалки с карьерами.

Тверское Управление Россельхознадзора использует квадрокоптеры с ноября 2017 года. За это время дроны помогли найти 25 незаконных свалок и зафиксировать 10 нарушений, связанных с перевозкой плодородной почвы. Управление довольно результатами и обещает продолжить применение беспилотников для обследования земель сельскохозяйственного назначения. Об этом пишет afanasy.biz.

*

По теме

Back to top button