Общество

В Самаре сформирован оперативный кадровый резерв

В рамках реализации кадрового проекта «Самарская траектория роста» в Администрации Самары завершился процесс формирования оперативного кадрового резерва для замещения должностей руководителей муниципальных предприятий и учреждений городского округа Самара.

По итогам конкурсного отбора в резерв попали 42 человека. Они прошли через многоступенчатую процедуру оценки профессиональных компетенций, включающую в себя автоматизированное тестирование на знание русского языка, информационных технологий, оценку психологических качеств, собеседование с руководителями различных подразделений Администрации Самары.

Напомним, Администрация Самара берет курс на обновление управленческих кадров. Городские власти впервые в этом году решили сформировать оперативный резерв профессиональных управленцев для замещения должностей руководителей муниципальных предприятий и учреждений городского округа Самара. Всего с начала года было подано более 500 заявок от кандидатов, которые прошли через систему конкурсного отбора. Основные требования к кандидатам в оперативный резерв: наличие высшего образования, опыт работы на руководящих должностях не менее 5 лет, ответственность, оперативность, умение работать в команде, также приветствовался профессиональный опыт, соответствующий деятельности предприятия или учреждения.

*

По теме

Back to top button