Происшествия

Самарец трудоустроился после назначения обязательных работ

Судебные приставы привлекли мужчину к административной ответственности за долг перед сыном в 149 тысяч. Теперь жителю Красноглинского района Самары предстоит провести 20 часов за обязательными работами.

В отделе судебных приставов Красноглинского района г. Самары было возбуждено исполнительное производство в отношении мужчины, ранее суд обязал которого выплачивать на содержание своего несовершеннолетнего сына ¼ часть всех видов заработка ежемесячно, вплоть до его совершеннолетия. Однако делать этого он не торопился. Общая сумма его задолженности составила почти 150 тысяч рублей.

Судебным приставом-исполнителем был составлен в отношении алиментщика протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), с которым он обратился в суд. Во время заседания должнику было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов. Также мужчина был предупрежден, что в случае, если он и дальше будет уклоняться от исполнения своих родительских обязательств, то судебные приставы привлекут его уже к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

После назначения наказания и получения предупреждения об уголовной ответственности мужчина предоставил в отдел судебных приставов Красноглинского района г. Самары справку о трудоустройстве. Судебным приставом-исполнителем по месту работы мужчины было направлено постановление об удержании ¼ части от всех получаемых денежных средств. Взыскиваемая сумма будет перечисляться в пользу сын, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button