Культура

Моноспектакль «Пиковая дама» пройдет в самарской филармонии

6 июня в 19:00 в концертном зале Самарской государственной филармонии выступит актер театра и кино, актер Государственного академического театра им. Е. Вахтангова, народный артист РФ Евгений Князев. Ко дню рождения А.С. Пушкина будет показан моноспектакль по повести «Пиковая дама».

Фото: filarm.ru

Е. Князев – лауреат Государственной премии РФ, ректор театрального института им. Б. Щукина. Сыграл целый ряд главных ролей в самых известных постановках прославленной труппы. Среди них – спектакли «Три возраста Казановы», «Зойкина квартира», «Без вины виноватые», «Маскарад», «Пристань», «Анна Каренина», «Улыбнись нам, Господи». Снимался в таких известных фильмах и сериалах, как «Простые истины», «Маросейка, 12», «Пятый ангел», «Звезда эпохи», «Девять жизней Нестора Махно», «Монтекристо», «Вангелия». Широкое признание отечественных зрителей заслужила его работа в фильме о Вольфе Мессинге. Всего на счету Князева более пятидесяти ролей в кино и на телевидении.

Моноспектакль по повести А.С. Пушкина «Пиковая дама» с успехом идет в городах России и ближнего зарубежья. Вот, что пишут о спектакле зрители: «Стоя у микрофона и не меняя костюмов, Князев буквально гипнотизирует зрителя. Благодаря мастерству и изобретательности артиста на глазах изумленной публики оживают знаменитые пушкинские образы – старая графиня, скромная Лизонька, и, разумеется, раздираемый противоречиями Герман. Невероятная актерская игра, камерная атмосфера, лаконизм решения сценического пространства, мистическая слава литературного первоисточника – все это работает на спектакль, заставляя даже самого закоренелого скептика поверить в роковую тайну трех карт».

*

По теме

Back to top button