Происшествия

Житель Тольятти спрятал в брюки мясной окорок и убежал из магазина

В полицию Тольятти поступило сообщение от работника торговой точки. Мужчина рассказал, что посетитель магазина забрал с прилавка мясной окорок и убежал.

Подозреваемый долго изучал ассортимент магазина, после чего направился к стеллажам с мясными изделиями. Взяв окорок, мужчина положил его к себе в брюки и направился к выходу. Работница торговой точки обратила внимание на покупателя и попросила вернуть товар на место, либо оплатить его. Осознав, что его действия заметили, мужчина выбежал из магазина и скрылся.

В ходе изучения собранной информации и проверки ранее судимых лиц у полицейских появилось предположение, что к грабежу может быть причастен местный житель, который ранее уже попадал в поле зрения сотрудников органов внутренних дел и к 28 годам имел судимость за совершение имущественного преступления. Сотрудники уголовного розыска установили места возможного появления и круг общения подозреваемого. Вскоре при проверке одного из адресов мужчина был задержан. В ходе опроса он признался в содеянном и рассказал, что похищенный окорок съел.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по статье «Грабеж» возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Ведется следствие.

*

По теме

Back to top button