Происшествия

В 2011 году на КбшЖД погибли 6 детей

С начала 2011 года на Куйбышевской железной дороге было травмировано 9 детей и подростков, в том числе 6 — со смертельным исходом. Количество случаев детского травматизма снизилось на 22% по сравнению с прошлым годом. Полностью избежать несчастных случаев поможет только соблюдение мер безопасности на объектах железной дороги, ведь зачастую люди становятся жертвами собственной невнимательности и беспечности.

Лекции и беседы с подростками проводятся в учебных и дошкольных заведениях, находящихся вблизи объектов магистрали по графику – не менее 4 раз в год в каждом учреждении. Сотрудники железной дороги в простой и увлекательной форме объясняют ребятам, как вести себя, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. С начала 2011 года проведено 318 лекций и бесед, распространено около 6000 буклетов и памяток, ребятам показано множество фильмов и роликов о безопасности на железнодорожной дороге, сообщает служба по связям с общественностью КбшЖД.

ОАО «РЖД» напоминает: при нахождении на объектах железнодорожного транспорта соблюдайте меры безопасности! Будьте внимательны и осторожны – берегите свою жизнь!

*

По теме

Back to top button