Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 22 мая 2018

22 мая на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 15 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — двое несовершеннолетних. Погиб один человек. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 21.55 в Самаре. 25-летний мужчина на автомобиле ВАЗ 21099 двигался по Московскому шоссе. Водитель не выбрала безопасную дистанцию и столкнулся с КАМАЗом, под управлением мужчины 1984 года рождения, двигавшегося впереди в попутном направлении. В результате ДТП водитель легкового транспортного средства получил травмы и был госпитализирован.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средства находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Тольятти. В 14:00 женщина 1981 года рождения, управляя автомобилем «Volkswagen», двигалась по жилой зоне со стороны улицы Матросова в направлении улицы Механизаторов. В пути следования автолюбительница наехала на девочку 2009 года рождения, пересекавшую проезжую часть без сопровождения взрослых. В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения и после оказания медицинской помощи направлена на амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 173 нарушения Правил дорожного движения:

13 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

4 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

30 нарушений правил при перевозке детей;

113 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

114 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

85 пешеходов нарушил Правила дорожного движения;

111 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

49 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button