Культура

Детская школа искусств № 6 отмечает 60-летие

16 мая в концертном зале Детской школы искусств № 6 пройдет торжественный вечер, посвященный юбилею школы «Нам – 60!». В концертной программе примут участие солисты и творческие коллективы школы искусств.

Для гостей мероприятия состоится показ юбилейного фильма, рассказывающего о знаменательных событиях, именах, вошедших в историю школы, творческой жизни и достижениях коллектива учащихся и преподавателей.

В картинной галерее «Красноглинский вернисаж» будет представлена выставка работ учащихся художественного отделения – лауреатов международных, всероссийских, областных и городских конкурсов.

Для справки:
Детская школа искусств № 6 — первая школа Красноглинского района, дающая музыкальное, а с 1989 года и художественное образование. Первый набор составил 55 учащихся, а сегодня в школе обучается уже более 400 детей по 13 специальностям.
За время существования школы из её стен вышло более полутора тысяч выпускников. Свыше 200 человек продолжили обучение в профильных СУЗах и ВУЗах Самары, Москвы, Санкт-Петербурга. Многие встали на путь профессиональных музыкантов и успешно работают в учебных заведениях, оперных театрах, филармонических оркестрах России и за рубежом.
Детская школа искусств является членом межрегионального творческо-образовательного и просветительского центра «Джазовая ассоциация». Школой издано более 20 сборников маршевой, джазовой музыки, пьес на музыкальном материале народов Поволжья, календари, открытки, иллюстрированные альбомы художественного отделения. Издательская деятельность отмечена наградами регионального уровня.

*

По теме

Back to top button