Спорт

Открытые соревнования по черлидингу состоялись в Самаре

29 апреля в Самаре в УК «МТЛ Арена» прошли ставшие уже традиционными ежегодные соревнования по черлидингу «Энергия спорта».

В Соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из Самарской области, Астраханской области, Ульяновской области и Челябинской области.

По словам Президента Самарской региональной физкультурно-спортивной общественной организации “Федерация черлидинга” Виктории Селиверстовой уровень команд по сравнению с последними соревнованиями значительно вырос, а масштаб и широкая география участников мероприятия способствует росту уровня подготовки спортсменов.Так же необходимо отметить, что в соревновании приняло участие более 600 спортсменов, большая часть которых из Самарской области. Ежегодно количество участников наших соревнований растет, так же как и количество занимающихся этим спортом.

Черлидинг — это спорт, сочетающий в себе элементы шоу, танцев, гимнастики и акробатики. Черлидингспособствует выработке лидерских качеств и навыкам работы в команде.

Организатором соревнований выступила Самарская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация черлидинга».

Фото пресс-службы Самарской региональной физкультурно-спортивной общественной организации “Федерация черлидинга”
*

По теме

Back to top button