ОбществоСпорт

В субботу в Тольятти прощаются с хоккеистом Маратом Калимулиным

9 сентября в Тольятти в ДС «Волгарь» с 16.30 до 18.00 — прощание с бывшим игроком ХК «Лада» Маратом Калимулиным, который погиб при крушении самолета Як-42 под Ярославлем.

(Фото: http://tlt.ru/articles.php?n=1936518 )

Марат Калимулин — воспитанник тольяттинского хоккея, защищавший цвета «Лады» 4 сезона и сыгравший за нее 111 матчей, обладатель Континентального Кубка (2006), бронзовый призер Молодежного чемпионата мира (2008), бронзовый призер Чемпионата КХЛ (2011).

Хоккеисту, которому было всего 23 года, на официальном сайте ХК «Лада» посвящены следующие слова: «Воспитанник тольяттинского хоккея, защитник, начинавший свою хоккейную карьеру в «Ладе», погиб в составе хоккейной команды «Локомотив» в авиакатастрофе под Ярославлем. Жизнь молодого, сильного, талантливого парня оборвалась на самом взлете. Выражаем глубокие соболезнования семье Марата, его друзьям и близким, тольяттинским болельщикам, всем семьям, в чьи дома в этот день пришла такая большая беда».

http://tltonline.ru/news/81048/259186/

Марат Калимуллин родился в 1988 году в Аксубаевском районе Татарстана, но сразу после его рождения родители переехали в Тольятти. Там юный спортсмен занимался в хоккейной школе местной команды «Лада». В марте этого года он стал лучшим защитником, играя за «Локомотив». В марте он принял участие в 13 матчах, набрал 5 (1+4) очков и добился показателя полезности «плюс 10».

Марат Калимуллин встречался с юными хоккеистами из Набережных Челнов в День защиты детей Фото: Официальный сайт ХК "Челны"

В Татарстане у спортсмена живут родственники. Приезжая к ним в Набережные Челны, Марат не раз приходил и в местный хоккейный клуб «Челны». Калимуллин играл против этого клуба в сезон 2005-2006.

Марат играл в защите Фото: Официальный сайт ХК "Лада"

http://www.kp.md/online/news/974235/

***

По теме

Back to top button