Общество

Самарские правоохранители «обезвредили» террористов, которые проникли на склад вооружения

Тактические учения проводятся регулярно. Они позволяют правоохранителям выработать определенную тактику, алгоритм взаимодействия правоохранительных служб при осложнении оперативной обстановки.

На этот раз условными преступниками оказались террористы, проникшие на склад вооружения. К месту проведения мероприятия оперативно прибыли представители вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы, конвоирования, Госавтоинспекции. Также к месту происшествия были стянуты бойцы спецподразделений (сотрудники ОМОНа и ОПОНа). После того, как территория склада была оцеплена сотрудниками полиции и гражданское население эвакуировали, в диалог с преступниками вступила группа ведения переговоров. Частично выполнив требования террористов, правоохранители приняли меры к обезвреживанию бандитов. Когда условные преступники на захваченной машине выезжали со склада, в дело вступил Отряд специального назначения. Задержание бандитов произошло в течение нескольких секунд.

Положительную динамику неоднократно проводимых учений отмечает начальник У МВД России по Самарской области Валерий Семенов. По его словам, результаты проведенного занятия показали, что задачи, поставленные перед правоохранителями, отработаны в полном объеме. Полковник полиции отметил особо отличившихся на мероприятии – сотрудников отдела ГИБДД и спецслужб Главного управления. Также он подчеркнул, что взаимодействие правоохранительных служб при захвате противника будет оттачиваться и в дальнейшем, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button