Работа

Вакансий для рабочих в Самарской области стало больше на 146%

Самой быстрорастущей сферой в первом квартале 2018 года в Самарской области стали сфера «Рабочий персонал». К такому выводу пришли аналитики HeadHunter, изучив динамику вакансий и резюме с начала года.

Сейчас на рынке труда области 7% вакансий для рабочих. При этом, динамика предложений в сфере «Рабочий персонал» в этом году составила +146%. Общее число предложений в нашем регионе выросло на 68%. Чаще всего работодатели искали рабочих следующих специальностей: операторов станков, слесарей, наладчиков, токарей и монтажников.

«Сфера «Рабочий персонал» с начала года стала активной не только со стороны работодателей, но и соискателей, — комментирует Екатерина Агапова, руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье. – Так, рост резюме составил +85%. В результате конкурс на одно предложение в сфере вырос до 2,9 резюме. Но нельзя сказать, что вопрос дефицита кадров снят полностью, очень многие компании по-прежнему продолжают испытывать дефицит квалифицированных рабочих кадров».

По данным аналитики проекта HeadHunter «Люди в цифрах», диапазон заработных плат, которые сегодня предлагают работодатели Самарской области рабочему персоналу, составляет 27 000- 66 000 рублей. Год назад этот показатель был в пределах 23 000 — 55 000 руб.

*

По теме

Back to top button