Происшествия

Наркоторговца будут судить в Тольятти

Подозреваемого в незаконном приобретении, хранении и употреблении наркотических средств задержали в Тольятти сотрудники уголовного розыска. При обыске в съемной квартире у мужчины полицейские изъяли два свертка с порошком массой более 200 граммов, весы и пакеты с защелками. Изъятый порошок оказался производным наркотического средства N-метилэфедрона.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенное в крупном размере».

Обвиняемый сообщил следственным органам, что является наркозависимым и с 2016 года состоит на учете в наркодиспансере. Наркотические средства для личного потребления приобретал через сеть Интернет. В июне того же года он узнал, что можно купить также крупную партию наркотиков через интернет и, расфасовав на более мелкие партии, выгодно продать. По данным сотрудников полиции, подозреваемый не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, следователями в полном объеме доказана вина подозреваемого в приготовлении к сбыту наркотических средств в крупном размере. В настоящее время уголовное дело передано суд. Мужчине может гроизт до 15 лет лишения свободы.

*

По теме

Back to top button