Культура

Выставка «Фотодень с Fujifilm» пройдет в Самаре

17 марта в 11:30 в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоится открытие выставки «Фотодень с Fujifilm».

В этот день журнал «Российское фото» и компания Fujifilm приглашают посетителей на настоящий праздник фотографии. На выставке можно будет увидеть ведущие модели фотокамер и объективов Fujifilm, в частности, первую камеру Х-серии. Мероприятие найдут интересным увлеченные фотолюбители, профессиональные фотографы, ценители искусства и фотографии. В программе — тестирование новейших фотокамер и объективов Fujifilm, образовательные мероприятия и специальные съемочные зоны.

Для всех любителей ретро на выставке будут представлены экспонаты из фондов музея им. П.В. Алабина, которые покажут, как с течением времени изменялись технологии.

В рамках образовательной программы посетители узнают про съемку на беззеркальные камеры, о том, как использовать естественный свет и снимать настоящие, искренние сцены жизни, уделяя отдельное внимание психологии общения с персонажем в кадре, а также с чего начать, как не бояться осваивать новые направления в фотографии и что делать, чтобы развиваться. Спикеры объяснят гостям, как на практике придумывать и снимать работы, которые привлекают внимание и вызывают отклик даже у незнакомых людей.

*

По теме

Back to top button