Культура

Волжский русский народный хор выступит с концертной программой «Эх, Самара-городок!»

9 апреля в 18:30 в Самарском академическом театре оперы и балета Государственный Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова выступит с концертной программой «Эх, Самара-городок!».

Зрителей ждёт театрализованная музыкально-хореографическая картина, в которую вошли легендарные и яркие номера – настоящие хиты Волжского хора, а также новые вокальные и хореографические постановки современных авторов. Здесь известные песни «Ивушка», «Ах, Самара-городок», танец ямщиков на тему русской народной песни «Чернобровый, черноокий…», «Волжские дробушки» и другие. На сцене развернутся городские истории самарского быта и праздничных гуляний – глубокие и красивые зарисовки из жизни – о которых с юмором, а где-то с легкой грустью расскажет народная песня.

Впервые жители Самары увидели программу в ноябре 2015 года. Премьерный показ вызвал большой зрительский интерес. С успехом концертная программа прошла на многих площадках в городах Москва и Московской области, Самарской, Кировской областях, Республиках Крым, Коми, Казахстан и других. Тысячи зрителей с благодарностью вспоминают тот заряд живой энергии, который получили на концертах. В марте этого года коллектив впервые представляет программу «Эх, Самара-городок!» жителям и гостям городов Сибири, Урала и Республики Удмуртия.

*

По теме

Back to top button