Баскетболисты «Самары» в Москве добились очередной победы в чемпионате

6 марта в очередном матче чемпионата Суперлиги «Самара» в Москве переиграла ЦСКА-2 — 70:69.

Матч складывался для самарцев непросто: большую часть времени они уступали в счете. В третьем периоде разница достигала 11 очков. Но на заключительный, четвертый период команды выходили уже при равенстве на табло: 55:55 после точного трехочкового капитана «Самары» Алексея Голяхова.

Четвертая десятиминутка проходила не очень результативно. Но самарцы, усилиями Алексея Голяхова и Линаса Лекавичуса захватив лидерство, успешно удерживали небольшое преимущество в 2-3 очка. И смогли довести матч до победы.

70:69 — 15-я подряд победа «Самары». Самыми результативными в составе команды стали Артем Яковенко (19 очков), Евгений Фидий (12) и Алексей Голяхов (11 очков).
«Самара» продолжает лидировать в Суперлиге.

Следующий свой матч команда проведет 12 марта в Рязани.