Происшествия

В Самаре грабитель с отверткой напал на сотрудницу цветочного магазина

Нападение, жертвой которого стала 19-летняя работница торгового павильона, произошло 27 февраля рано утром в Самаре.

Около 4 часов утра в торговую точку, специализирующуюся на продаже цветов и расположенную недалеко от остановки общественного транспорта в Советском районе, зашел посетитель. Неожиданно для продавца мужчина вместо букета цветов потребовал отдать ему ценные вещи. Мужчина достал отвертку и начал ею угрожать. В итоге добычей злоумышленника стали украшения девушки. Получив желаемое, он скрылся.

Придя в себя, жертва выбежала следом за своим обидчиком, которого на улице криками уже пытались остановить неравнодушные прохожие. Возникшая суматоха привлекла внимание сотрудников вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии, находившихся на маршруте патрулирования. Моментально оценив обстановку и выяснив причину переполоха, а также приметы нападавшего, экипаж приступил к отработке путей отхода злоумышленника. Вскоре подозреваемый был задержан и передан прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции.

Предполагаемым злоумышленником оказался 49-летний мужчина, не имеющий постоянного места жительства. Он ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по статье «Разбой» возбуждено уголовное дело. Предполагаемое орудие преступления, а также похищенные украшения изъяты.

*

По теме

Back to top button