Культура

В Самарском зоопарке прошел «День всех влюбленных»

0+

14 февраля в Самарском зоопарке отметили праздник «День всех влюбленных». В этот день в зоопарке огласили результаты конкурса «Лучшая пара-2018». В соревновании приняли участие 37 пар животных. Впервые в истории Самарского зоопарка победили птицы.

Самой влюбленной и романтичной парой по итогам голосования стали вороны. Пара Балерион и Галя довольно молодая, образовалась в 2012 году. Это очень умные птицы, которые способны научиться говорить. Уже сейчас они могут воспроизводить различные звуки и знают свои имена. Сотрудники и посетители зоопарка поздравили победителей и подарили им игрушки и угощение. Второе место в конкурсе «Лучшая пара-2018» поделили между собой амурские тигры и пумы. На третьем месте оказались филины.

Гости праздника «День всех влюбленных» приняли участие в фотосессии с прирученными питомцами зоопарка. Ребята с удовольствием прошли викторину о влюбленных парочках зоопарка и конкурсы: «Свет мой зеркальце скажи», «Самая влюбленная пара», «Сердечная мозаика», «Угадай животное по брачной песне», «Волшебный короб».

*

По теме

Back to top button