«Самара» в матче Суперлиги на выезде переиграла «Зенит-Фарм»

25 января в очередном матче Суперлиги «Самара» в Санкт-Петербурге переиграла «Зенит-Фарм» — 82:59.

Стартовый отрезок «Самара» провела вполне убедительно: 8:3 спустя три минуты с начала матча, причем все 8 очков пришлись на долю Алексея Чиликина. Затем столь же быстро 8 очков набрал и Алексей Зозулин — наша команда укрепляла преимущество с каждой минутой. И первый период завершился при комфортных «27:18» на табло.

Во второй десятиминутке питерцы уже решили не отпускать гостей слишком далеко, отвечая на каждую результативную атаку «Самары» своими очками. В середине периода наша команда четыре минуты не могла поразить кольцо соперника. Зато ударно провела три минуты перед большим перерывом: рывок 11:0, начатый Алексеем Зозулиным и завершенный Артемом Чеваренковым — и 46:28 по итогам первой половины.

На второй минуте третьего периода Линам Лекавичус довел перевес в пользу гостей до 21 очка. И затем разница так и плясала вокруг этой отметки, в концовке периода после броска того же Лекавичуса достигнув максимального значения — «+25» (63:38). В том же ритме игра проходила и в заключительной десятиминутке: максимум, чего удавалось добиться хозяевам — пару раз сократить отставание до 18 очков. Но в целом преимущество «Самары» вопросов не вызывало.

82:59 — уверенная победа «Самары». Самыми результативными в ее составе стали Евгений Фидий (15 очков), Алексей Зозулин и Алексей Чиликин (по 14 очков).

Следующий свой матч «Самара», занимающая второе место в таблице Суперлиги, проведет 28 января там же в Санкт-Петербурге. Ее соперником станет «Спартак».