Культура

Начался сбор заявок на конкурс фотографии «Самарский взгляд»

С 19 января по 12 февраля в Самаре проходит VIII городской открытый конкурс фотографии «Самарский взгляд 2017», целью которого является знакомство широкой аудитории с современной Самарой, поощрение творческой активности фотографов и повышение их мастерства.

Организаторами являются — Самарская областная организация Союза журналистов России и Администрация городского округа Самара.

Конкурс фотографии «Самарский взгляд» ежегодно привлекает фотографов со всей России и из-за рубежа. Уровень конкуренции и качество работ участников очень высокий. Победа в открытом конкурсе «Самарский взгляд» является престижной наградой, как для любителей, так и для профессиональных фотографов.

Стоит отметить, что председатель жюри конкурса Владимир Вяткин — фотокорреспондент МИА «Россия сегодня», обладатель самого престижного в фотожурналистике приза Golden Eye и трех золотых медалей World Press Photo, преподаватель факультета журналистики МГУ и Национальной школы телевидения.

До 12 февраля 2018 г. оргкомитет конкурса принимает заявки и фотоработы по следующим номинациям:
— «События»
— «Настроение города»
— «Люди и повседневная жизнь»
— «Природа»
— «Другая реальность»
— «Коммерческая фотография»
— «Спорт»

Победители в каждой номинации награждаются дипломами, медалями и памятными подарками. По итогам конкурса присуждаются 2 (две) главные премии: одна за лучшую пресс фотографию и одна за лучшую художественную фотографию.

В рамках конкурса также будет вручен специальный приз «Город, который любит футбол» от Администрации г.о. Самара.

*

По теме

Back to top button