«Лада» проиграла «Витязю»

9 января в очередном матче КХЛ тольяттинская «Лада» на выезде встречалась с подмосковным «Витязем» 5:1 (2:0, 2:1, 1:0).

В середине первого периода счет открыл форвард «Витязя» Алексей Макеев (1:0). А через три с половиной минуты Антон Лазарев удвоил преимущество хозяев – 2:0 после первого периода.

Во втором периоде хозяева увеличили счет до 4:0. Сначала Роман Хорак отправил третью шайбу в ворота Александра Лазушина, а затем Александр Никулин реализовал большинство. На 39-й минуте Шейн Харпер отыграл одну шайбу (4:1), вернув надежду гостям, но…

На 46-й минуте Артем Швец-Роговой окончательно снял все вопросы о победителе (подмосковная команда во второй раз реализовала численное преимущество) — 5:1. Этот счет не изменился до окончания матча – «Витязь» взял реванш за поражение в Тольятти (1:3).

Лучшими игроками матча были признаны Александр Никулин («Витязь») и Шейн Харпер («Лада»), сообщает сайт тольяттинского клуба.