Культура

Самарские артисты выступят в Москве на новогодних праздниках

С 31 декабря по 2 января делегация самарских артистов в рамках акции «Золотая Маска в городе» примет участие в фестивале «Путешествие в Рождество» и выступит в Москве.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартует в Москве 22 декабря. В предновогодние и новогодние праздники в столице на Садовом кольце, площади Революции, Манежной и Тверской площадях, в округах и парках будут показаны театральные постановки. Свое искусство покажут более 40 театральных коллективов страны. Зрители увидят ледовые шоу по мотивам знаменитых русских балетов, интерактивные театрализованные программы и уличные театральные постановки.

Главной театральной площадкой новогодней Москвы станет пешеходная Тверская улица. Для нее подготовлена особая программа по мотивам всемирно известных спектаклей. Свои проекты на Тверской представят МХТ имени А. П. Чехова, Государственный театр наций и другие столичные театры.

Организаторы Российского Национального театрального фестиваля «Золотая маска» представят в эти дни лучшие постановки со всей страны — спектакли номинантов и лауреатов премии.

Фестиваль «Путешествие в Рождество», в рамках которого будут показаны театральные представления, часть культурного проекта «Москва — театральная столица», стартующего в 2018 году.

Артисты Самарской государственной филармонии с новогодним музыкальным представлением для детей по мотивам сказки Петра Ершова «Конек-горбунок» выступят на площадке «Золотой петушок» около Большого театра в Москве.

Более 170 лет назад П. Ершов написал удивительную сказку о добром и благородном крестьянском сыне Иване и его верном друге Коньке-Горбунке — сказку, полную народного юмора, шуток-прибауток и увлекательных приключений. На сцене развернется настоящее сказочное действо: зазвенят уздечками златогривые кони, озарит темноту ночи Жар-птица, с помощью друга-Конька Иван освободит пленного Кита, попадет на небо к Месяцу Месяцовичу, нырнет в кипящие котлы и выйдет откуда красавцем, добудет для старого царя невесту — прекрасную Царь-девицу. Кому она достанется – зрители узнают на представлении.

График выступлений: 31 декабря в 20:15, 1 января — в 13:15, 2 января в 14:00.

Театр-студия «Грань» со своим новым спектаклем «Снежинка» выступит в Камергерском переулке Москвы.

Специально для фестиваля театр подготовил спектакль «Снежинка» по одноименной сказке латышской писательницы Анны Саксе. Это романтичная и немного печальная история любви Южного ветра и дочери Богини снега — Снежинки.

График выступлений: 31 декабря в 13:00, 1 января в 17:00, 2 января в 15:45.

31 декабря, 1 и 2 января артисты Самарского академического театра оперы и балета на тематической площадке «Руслан и Людмила» на улице Тверской представят спектакль «Grande Оперетта».

В специально подготовленную праздничную программу войдут самые известные и любимые фрагменты из блистательных оперетт И. Кальмана, И. Штрауса, Ф. Легара, И. Дунаевского, А. Петрова, Б. Александрова и других композиторов.

Для всех поклонников популярного музыкального жанра, москвичей и гостей столицы, концерт с участием солистов театра – Ирины Янцевой, Дили Шагеевой, Натальи Фризе, Натальи Бондаревой, Георгия Цветкова, Анатолия Невдаха, Антона Кузенка, Ивана Пилюкшина станет прекрасным подарком к Новому году.

График выступлений: 31 декабря в 14:00, 1 января в 13:15, 2 января в 14:00.

*

По теме

Back to top button