Спорт

Баскетболисты «Самары» добились победы в Ижевске

26 декабря в очередном матче чемпионата Суперлиги «Самара» в Ижевске переиграла «Купол-Родники» — 93:79.

Самарцы с первых минут завладели инициативой. Уже на восьмой минуте матча они добились двузначного преимущества — 19:9 после дальнего попадания Максима Числова. Во втором периоде «Самара» успешно отбивала все попытки ижевчан переломить ход игры в свою пользу. А перед большим перерывом и вовсе нанесла им сокрушительный удар, доведя преимущество до 21 очка (55:34).

Третья десятминутка превратилась в бенефис Алексея Голяхова: капитан самарцев набрал 15 очков, которые во многом и предопределили тот перевес, с которым соперники подошли к заключительной четверти — 82:59 в пользу нашей команды. «Самара» позволила хозяевам выиграть отдельную десятиминутку, но на общем результате это никак не сказалось.

93:79 — уверенная победа «Самары». Самыми результативными в ее составе стали Алексей Голяхов (27 очко), Евгений Фидий (16) и Александр Савенков (14 очков).

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
— В целом, игра у нас получилась, хотя мы, наверное, чуть расслабились в четвертой четверти. Я постарался дать сыграть всем. Но пока не очень понимают свою роль в команде Роман Грущенко и Даниил Синегубов, поэтому и получилась немного скомканная концовка. Но в начале мы хорошо сыграли в защите, не дали забить хозяевам легкие мячи, как у них нередко бывает на своей площадке, и неплохо получилось в нападении — результативно сыграли Алексей Голяхов, Александр Савенков и Евгений Фидий. За счет этого и получили хороший задел. Теперь мы постараемся подготовиться к игре с ЦСКА-2, чтобы взять реванш за поражение в Самаре.

В пятницу, 29 декабря, «Самара» проведет последний матч в уходящем году: в Москве против ЦСКА-2.

*

По теме

Back to top button