Общество

Программа праздничных мероприятий в Самаре

Последняя неделя 2017 года и новогодние каникулы в Самаре будут насыщены праздничными мероприятиями. Городские департаменты, а также власти девяти внутригородских районов подготовили обширную программу, которая включает в себя культурно-массовые, просветительские, развлекательные, спортивные мероприятия для детей и взрослых.

Новогодние театрализованные представления, концерты, творческие встречи, мастер-классы, новогодние квесты в эти дни пройдут в большинстве дворцов культуры, библиотеках, музеях, театрах города.

Календарь спортивных состязаний включает в себя соревнования по лыжным гонкам на «Призы Деда Мороза» 26 и 27 декабря в Лесопарке им. 60-летия Советской власти, Чемпионат и первенство г. Самара по лыжным гонкам 6 января на базе «Чайка» в Красноглинском районе и др.

Насыщенную праздничную программу подготовили все девять внутригородских районов Самары: открытия ледовых площадок, спортивные состязания, праздники микрорайонов, детские новогодние елки. Так 27 декабря 2017 года в 18:00 состоится открытие новогоднего комплекса в парке «Победы», 28 декабря в 18:00 — в парке «Дружбы». Также в районах пройдут праздники дворов, благоустроенных по проекту «Комфортная городская среда» в рамках российского фестиваля «Выходи гулять!».

*

По теме

Back to top button