Происшествия

На проспекте Ленина в Самаре вновь провалился автомобиль

4 сентября в Октябрьском районе 17.05 на проспекте Ленина, около дома №15, подъехавший вплотную к ступеням подъезда джип «Шеврале-Каптива», провалился передним левым колесом. Образовался провал размером 0,5 х 0,5 м.

Прибывшие на место спасатели МУ «ПСО» в 17.20 доложили, что провал незначительный, угрозы жизни для водителя нет. Оказали помощь в эвакуации автомобили и организовали ограждение места провала.

Дом 16-ти этажный, одноподъездный, панельный, с мягкой кровлей, 1986 года постройки.

По докладу директора УК ЗАО «ПТС-Сервис» Тюнина В.В., в данном месте в апреле-мае производилась замена участка трубы диаметром 98 мм, после чего подрядная организация ООО «Волгасецстрой» произвела асфальтирование около подъезда.

С утра 4 сентября от жителей данного дома в аварийную службу ЗАО «ПТС-Сервис» (квартальные сети) поступила информация о снижение давления ГВС на верхних этажах. В 10.30 аварийная бригада обнаружила утечку около подъезда на вводе 89 мм. Совместно специалистами ЗАО «ПТС» и ЗАО «ПТС-Сервис» было принято решение, дом от ГВС не отключать, а ремонтные работы начать 5 сентября. Однако после провала грунта, решено было дом ГВС отключить.

Напомним, 22 августа на проспекте Ленина во время сильного ливня в яму попал Hyundai. 24 августа под землю ушли еще две машины: КамАЗ и «Калина».

Подробнее:
Самара. Жизнь большого города за сутки

*

По теме

Back to top button