Общество

В Самаре зальют 119 катков

В этом сезоне в Самаре оборудуют 119 ледовых площадок общей площадью почти 17 тыс. кв.м. для массового катания, больше половины катков на сегодня уже залито. Работы по заливке организованы и продолжаются на всех оставшихся площадках: уже проведена черновая заливка, в ближайшие дни катки будут доступны для катания.

Как сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара, 64 катка расположены во дворах, 35 – на территориях муниципальных образовательных учреждений, 11 – на других муниципальных объектах, 9 катков являются ведомственными, частными и других форм собственности. Катки во дворах и на территориях образовательных учреждений доступны для всех желающих.

Лидирует по количеству ледовых площадок Промышленный район – 25, затем идут Кировский – 20; Октябрьский – 16; Советский – 16, Красноглинский – 14; Железнодорожный – 11; Куйбышевский – 9; Ленинский – 7; Самарский – 1.

Самые большие катки для бесплатного катания оборудованы на площади им. В.В. Куйбышева ( площадь 5250 кв.), на II очереди набережной реки Волга между бассейном ЦСКА–Самара и Маяковским спуском (площадь 3 460 кв.м), на стадионе «Чайка» (площадь1 800 кв.м), общая площадь ледовых площадок в городских парках «Дружба», «Победы», им. Ю.А.Гагарина составляет 7 500 кв.м.

Прокат коньков организован на площади им. В.В. Куйбышева, а также в парках «Дружба», «Победы», им. Ю.А. Гагарина (от 100 до 200 рублей, для пенсионеров вход свободный при предъявлении удостоверения).

Платное массовое катание организовано на стадионе «Торпедо — 4» (вход 150-200 руб., прокат – 200 руб.).

*

По теме

Back to top button