Общество

Открыта регистрация на специальные поезда для болельщиков ЧМ-2018

Футбольные болельщики, планирующие поездку на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России ЧМ-2018, могут зарезервировать места в дополнительных поездах, назначенных холдингом «РЖД» между городами-организаторами чемпионата на период проведения матчей. Об этом сообщает пресс-служба КбшЖД.

– В будущем году нам предстоит решить сложную и масштабную задачу транспортного обслуживания чемпионата мира по футболу FIFA, матчи которого пройдут в период с 14 июня по 15 июля в 11 городах – Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Екатеринбург, Казань, Самара, Саранск, Сочи, Ростов-на-Дону, Волгоград, – отметил директор по пассажирским перевозкам ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов. В настоящее время болельщиками уже оформлено свыше 29 тыс. заявок на проезд в специальных дополнительных составах.

Для получения права на бесплатный проезд в специальных дополнительных поездах болельщикам необходимо приобрести билеты на матчи ЧМ-2018 и оформить персонифицированную карту зрителя (Fan ID) (или паспорт болельщика). Далее необходимо пройти регистрацию на сайте www.tickets.transport2018.com и оформить проезд до города, в котором состоится матч.

После окончания процедуры оформления на электронную почту пользователя, указанную при регистрации, придет информационное письмо, в котором будет представлена вся информация о месте в выбранном дополнительном поезде.

Для удобства болельщиков работает электронная служба поддержки. Свои вопросы по получению и реализации права на бесплатный проезд болельщики ЧМ-2018 могут задать по электронной почте [email protected].

Поезда для болельщиков будут формироваться из комфортабельных купейных вагонов, оборудованных кондиционерами и экологически чистыми туалетными комплексами, а также вагонов-ресторанов. Планируется задействовать инновационный подвижной состав: двухэтажные вагоны и электропоезда «Ласточка». Двухэтажные поезда будут курсировать на направлениях: Москва – Самара, Москва – Санкт-Петербург, Москва – Казань, Москва – Адлер, Санкт-Петербург – Москва. Электропоезда «Ласточка» будут осуществлять бесплатную перевозку болельщиков на направлении Москва – Нижний Новгород сдвоенными составами (10 вагонов).

Ожидается, что самыми востребованными у болельщиков станут перевозки в сообщении с Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью, Нижним Новгородом и Самарой.

*

По теме

Back to top button