Происшествия

У жителя Жигулевска полицейские изъяли марихуану

Во время патрулирования улиц Жигулевска сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на мужчину, который в общественном месте распивал спиртные напитки. Полицейские задержали гражданина и доставили его в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

В ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили у задержанного полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Согласно заключению экспертов, в пакете находилась марихуана общей массой 22,1 грамма, что относится к значительному размеру. Задержанным оказался 36-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Подозреваемый пояснил, что хранил запрещенное вещество в целях личного употребления.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» возбуждено уголовное дело.

*

По теме

Back to top button