Происшествия

В Самаре в гаражном массиве грабитель ударил мужчину по голове и ограбил

Около двух часов ночи на улице Воронежской в районе гаражного массива у жителя Самары отобрали сотовый телефон. Злоумышленник ударил свою жертву сзади по голове. Несмотря на темное время суток и обстоятельства нападения, мужчина успел запомнить приметы своего обидчика. Их мужчина сообщил полицейским.

В ходе отработки поступившего заявления сотрудники уголовного розыска проверили пути отхода нападавшего и выяснили: злоумышленник скрылся на автомобиле. Кроме того, оперативники при взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции установили граждан, которые могли располагать сведениями о предполагаемом преступнике. Были собраны необходимые сведения о местонахождении разыскиваемого. В итоге он был задержан. По данным полиции, подозреваемый — безработный житель Самары 1989 года рождения.

Сотрудники уголовного розыска также установили судьбу похищенного. Оказалось, что после нападения оно было продано. В настоящее время сотовый телефон изъят и в скором времени вернется к законному владельцу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по статье «Грабеж» возбуждено уголовное дело.

*

По теме

Back to top button