Культура

Открытая лекция «Молодые и дерзкие» состоится в самарской библиотеке

30 ноября в 19:00 в Самарской областной юношеской библиотеке в рамках проекта «КультПросвет» состоится открытая лекция «Молодые и дерзкие».

Юношеская библиотека постоянно стремится расширить кругозор посетителей путем чтения публичных лекций на самые разные актуальные темы. Проект «КультПросвет», направленный на активную, заинтересованную в своем развитии молодёжь, был запущен в начале 2017 года и проходит ежемесячно.

Суть проекта заключается в проведении открытых научно-популярных лекций для молодежи по различным тематикам, таким, как культура, искусство, медицина, наука и психология. В этот раз лекцию проведёт Бакшутова Екатерина Валерьевна, доктор философских наук, заведующая кафедрой педагогики и психологии Самарского государственного политехнического университета. Лектор расскажет о современной молодёжи, её интересах и увлечениях, достоинствах и недостатках. Также Екатерина Валерьевна обсудит с читателями библиотеки, почему одни возмущаются поступками молодёжи, другие теми же поступками восхищаются, одни упрекают её в разрушении устоев, другие верят, что именно ей по силам построить новое лучшее общество.

*

По теме

Back to top button