Происшествия

За долг по алиментам житель Самарской области отправится на обязательные работы

В отделе судебных приставов Пестравского района Самарской области в отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство о ежемесячном взыскании алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей в размере 1/3 части всех видов заработка.

Не смотря на то, что должник был уведомлен о возбуждении в отношении него исполнительного производства, а также предупрежден судебным приставом об ответственности в случае неуплаты, мужчина так и не начал выплачивать алименты. Никакой материальной и иной помощи своим детям мужчина не оказывал и в воспитании участия не принимал. Долг мужчины составил более 30 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебными приставами-исполнителями в отношении должника был составлен административный протокол по ст.5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Судом мужчине было назначено наказание в виде 50 часов обязательных работ.

Работниками ведомства мужчина также был предупрежден, что в случае дальнейшего уклонения от исполнения своих обязательств, ему грозит уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»), предусматривающая наказание вплоть до лишения свободы на срок до одного года.

*

По теме

Back to top button