Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

15 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 19 ДТП. При этом 24 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе пострадал один несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 14:30 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1952 года рождения управляя автомашиной ВАЗ Калина двигаясь по улицы Товарной со стороны улицы Металлургической и на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог напротив дома 78 «в» по улице Магистральной не уступила дорогу и совершила столкновение с автобусом Паз 4230-03, после чего автобус отбросило влево, где произошел наезд на дерево, находящееся на разделительном газоне. В результате ДТП 65-летняя женщина, управлявшая автомашиной ВАЗ Калина получила телесные повреждения в виде перелома ключицы, кроме того в ДТП пострадали две пассажирки, находившиеся в автобусе. 35 летняя женщина получила травму лица, а девушка 1987 года рождения ушибы рук и головы.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 636 нарушения Правил дорожного движения:

22 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

10 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

28 нарушений правил при перевозке детей;

130 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

130 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

206 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

42 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

109 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button