«Лада» в гостях проиграла рижскому «Динамо»

14 ноября в очередном матче КХЛ тольяттинская «Лада» на выезде проиграла рижскому «Динамо» — 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0).

Счет в матче был открыт на 14-й минуте: Семен Валуйский реализовал большинство и вывел вперед «Ладу» (0:1). Эта шайба оказалась единственной в первом периоде.

Отыгрались хозяева в самом начале второй трети поединка: лучший бомбардир хозяев Микс Индрашис отправил шайбу в ворота Антона Красоткина (1:1).

В третьем периоде счет не изменился — и Янис Калниньш, и Красоткин играли надежно. Отметим, что за полторы минуты до окончания основного времени хозяева получили численное преимущество, но тольяттинцы выстояли.

Овертайм волжане начали в меньшинстве (штраф Новотны заканчивался через полминуты после его начала), но гости не позволили «Динамо» отличиться. В концовке «Динамо» вновь получило численный перевес, но пробить Красоткина хозяева не смогли.

Судьба матча решилась в серии буллитов. Здесь точнее оказались хозяева, реализовавшие три своих попытки (против голов Георгия Белоусова и Шейна Харпера у «Лады») – 2:1 победа «Динамо», сообщает сайт тольяттинского клуба.