Общество

Самарцам расскажут о здоровом питании и правилах борьбы с лишним весом

11 ноября с 11.30 до 16.00 в торговом центре «Вива-Лэнд» состоится информационно-развлекательное мероприятие для всей семьи «Сохраним здоровье: доступная помощь при лишнем весе».

Ожирение – это одна из ключевых угроз общественному здоровью. Всемирная организация здравоохранения применяет термин «эпидемия», так как во многих странах доля людей с избыточным весом превышает половину населения. Осложнения ожирения — сахарный диабет второго типа, гипертония и инсульты, онкологические заболевания, разрушение костей и суставов, стресс, а также другие негативные последствия.

Что такое правильное питание и достаточная активность, как правильно оценить свой вес, какая существует помощь в Самарской области, чтобы нормализовать массу тела, будут говорить ведущие специалисты Самары на информационно-развлекательном мероприятии для всей семьи «Сохраним здоровье: доступная помощь при лишнем весе».

Специалисты измерят индекс массы тела – важнейший показатель здоровья, а также другие ключевые показатели, связанные с лишним весом. Ведущие эксперты расскажут о питании, которое позволит снизить вес, о психологической поддержке для соблюдения правильного режима питания и физической активности, эффективных комплексных методиках снижения веса, включая современные методы оперативного лечения.

Среди экспертов главный детский эндокринолог Самарской области, кандидат медицинских наук Евгения Михайлова и заведующий отделением хирургии Самарской областной клинической больницы имени В.Д. Середавина Борис Цветков и другие специалисты.

В это время дети примут участие в увлекательном квесте по здоровому образу жизни, уроке скандинавской ходьбы, узнают, как выбирать здоровые продукты, научатся их готовить и смогут попробовать.

*

По теме

Back to top button