Происшествия

В Самарской области провели тотальные проверки водителей

3 и 4 ноября сотрудники Госавтоинспекции провели региональное широкомасштабное профилактическое мероприятие «Самарская область – территория трезвых водителей!». Инспекторы дорожно – патрульной службы провели тотальные проверки водителей транспортных средств, с целью выявления и пресечения фактов управления автомобилем в состоянии опьянения. В мероприятии приняли участие общественники, волонтеры, студенты и представители средств массовой информации.

Из сотрудников ГИБДД был создан живой коридор, через который проезжали автомобили. С каждым водителем была проведена беседа, с целью выяснения, не употреблял ли он алкогольные напитки или наркотические вещества. При отсутствии признаков опьянения автомобилистам было предложено продолжить движение. При наличии же агрессивной реакции, неадекватных ответов на вопрос об употреблении алкоголя или запрещенных препаратов, при явных внешних признаках опьянения (нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица), водители были направлены на медицинское освидетельствование, а при отказе от прохождения освидетельствования, были привлечены к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ.

В спецрейде непосредственное участие принял заместитель начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Бобров И.А.

За время мероприятия на территории Самарской области к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ было привлечено 44 водителя, 48 водителей по ст. 12.26 и 17 водителей по ч.1 ст. 264 УК РФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button